Поиск по сайту

Петербургская компания Becar Asset Management совместно с девелопером «НоваСтрой» откроет четырехзвездочный апарт-отель Vertical Boutique в Казани. Согласно подписанному 25 января соглашению «НоваСтрой» сможет использовать бренд на основе договора франчайзинга. Управлять отелем будет компания Becar Hospitality.

В Becar прогнозируют, что объект будет востребован в связи с переориентацией турпотока на внутренние направления после того, как было прекращено авиасообщение со странами Европы. Ранее председатель государственного комитета по туризму Татарстана Сергей Иванов сообщил, что в 2022 г. поток туристов в республику вырос на 12% по сравнению с 2021 г., составив 3,7 млн. Для Becar это уже не первый проект на региональном рынке. В 2024 г. четырехзвездный отель под аналогичным брендом должен открыться в Пскове. Опрошенные «Ведомостями» эксперты видят перспективы в развитии апарт-отелей на региональном рынке, но успех проекта во многом будет зависеть от доходности.

Апарт-отель, который планируется открыть в центре Казани, рассчитан на 106 номеров. Согласно проекту его площадь составит 4800 кв. м, включая подземный паркинг. Гостиница будет включать ресторан и спа-салон. «Номера категорий «стандарт», «комфорт» и «семейный» будут распродаваться в розницу отдельными лотами с доходностью в районе 7% годовых», – уточнили в Becar.


ев2.pngГенеральный директор консалтинговой компании в сфере недвижимости IDEM Екатерина Гресс также считает, что в Казани «четыре звезды» найдут своих потребителей: «106 номеров – это небольшое количество, поэтому рынок их примет»

По ее словам, апарт-отели развиваются не только в Петербурге, Москве и курортных городах. «Подобные проекты уже есть, например, в Новосибирске и Нижнем Новгороде», – уточнила она.



Источник и полный текст статьи: Ведомости. Санкт-Петербург
Автор: Дарья Вараксина