Поиск по сайту

Новые магазины будут совмещать формат розничного магазина и пункта выдачи заказов онлайн-магазина. 

detmir.ru будет размещаться на площадях от 130 – 170 м2. против привычных 700 – 1400 м2. 

Det_mir2.jpg

князев сайт.png«Сотрудничая с Детским Миром на протяжении уже многих лет, хочу отметить грамотную и уверенную стратегию развития лидера данного рынка. Открытие торговых точек, площадью 130-170 м2 - это логичный этап экспансии внутри страны. Онлайн-продажи ритейлера растут ощутимыми темпами, система отслеживает локацию и портрет покупателей, далее открываются торговые точки совмещенные с пунктами выдачи заказов, чтобы быть максимально близко к своим покупателям. Оператор работает в средне-ценовой и чуть ниже в рыночной нише, что позволяет ему охватить бОльшую аудиторию. Осмелюсь предположить, что города с населением 10-40 тыс. человек не из числа "бедных"» - комментирует новость руководитель отдела торговой недвижимости компании “IDEM-консультанты по торговой недвижимости” Виктор Князев.


В Московской области уже открыто 2 пилотных магазина, до конца I квартала 2020 года будет октрыто еще 3. По результатам работы будет решено развивать ли этот формат. По мнению генерального директора ретейла Владимира Чирахова рынок позволяет открыть около 2000 таких точек. 

Подробнее о новости можно почитать здесь –Ведомости

«Детский мир» — советская и российская сеть магазинов товаров для детей. Первый магазин с названием «Детский мир» открылся 8 сентября 1947 года в Москве на улице Кирова (сегодня Мясницкая) и был филиалом ЦУМа.
405px-Milovice_soviet_shop.jpg
Сегодня это крупнейшая сеть по продаже товаров для детей. Она  представлена почти 780 магазинами в России, Казахстане и Белоруссии.
New Project666.png