Поиск по сайту

гресс кружочекОпыт работы Екатерины Гресс в сфере торговой недвижимости составляет 20 лет.

На протяжении 11 лет успешно руководит компанией «IDEM- консультанты по торговой недвижимости», завоевавшей уверенную позицию на рынке, консультируя девелоперов и застройщиков Сибири, Крыма, Дальнего Востока и др. городов.

Сегодня компания IDEM- это инновационная, технологичная, новаторская компания, сочетающая в себе глубокие знания региональных рынков и экспертность в разработке концепций и реконцепций торговых и многофункциональных центров.

За прошедший год Екатерина Гресс внесла значимый вклад в развитие рынка торговой недвижимости:

  • создана и успешно развивается ассоциация ритейл-парков в России для обмена опытом девелоперов; (https://retail-parks.ru/)

  • организованы property-туры для девелоперов и УК торговых центров на современные рынки, фуд-холлы;

  • опубликованы многочисленные статьи по торговой недвижимости в федеральных СМИ;

  • организованы две конференции по жилой и торговой недвижимости в Крыму;

  • проведена масштабная конференция в Москве «Покупатель 2020. Кто завтра придет в ТЦ».

Екатерина выступила на одиннадцати конференциях с докладами о состоянии рынка в регионах, преобразовании и будущем торговой недвижимости, новых форматах и трансформации покупательского поведения, в том числе на выставке MAPIC 2019, конференции «PROESTATE» «CRE Summit».

При участии Гресс в 2019 году успешно запущен первый fashion-центр в Крыму - ТЦ «Лаванда Молл» в Севастополе, ТЦ Автозаводец в Нижнем Новгороде, а также готовится к открытию Life-Style центр «Студенец» в Тамбове. Были разработаны концепции масштабных проектов: оптово-распределительного центра на 461 Га в Уфе и ритейл-парка на 60 Га на Варшавском шоссе в Москве.

Компания IDEM, возглавляемая Екатериной, регулярно проводит исследования рынка городов-миллионников и открыто делится результатами с профессиональным сообществом.
Своей целью в общественной работе и в работе над проектами Екатерина ставит развитие рынка, рост профессионализма девелоперов и управляющих, постоянное совершенствование уровня и качества проектов, над которыми работает компания.

Мы с нетерпением ждем результатов голосования жюри, которые будут озвучены 18 сентября на торжественной церемонии «CRE Federal Awards» и верим в победу Екатерины!