Поиск по сайту

9 декабря на торжественной церемонии награждения финалистов премии PROESTATE & TOBY Awards в Москве многофункциональный комплекс «Царская пристань» получил престижную награду и стал лучшим в номинации «Лучший МФК в сфере редевелопмента».

PROESTATE & TOBY Awards – международная премия в сфере девелопмента, оценивающая российские компании и проекты, была учреждена в 2016 году при поддержке правительства Москвы. Премия охватывает все сегменты рынка и определяет золотые стандарты отрасли на международном уровне. Это наиболее важное и престижное событие индустрии коммерческой и жилой недвижимости в Российской Федерации.

МФК «Царская пристань» – уникальный и перспективный проект для Севастополя и всего Крыма. Здание было построено в позапрошлом веке и служило промышленным холодильником для нужд Черноморского флота.

В 2008 году объект был взят на редевелопмент. Перед девелопером стояла задача реализовать в Крыму современный и функциональный бизнес-центр, где продуманы все возможности для комфортной работы и отдыха. При создании проекта реконструкции, заказчиком были сохранены конструктив и общие габариты исторического здания, а существующий причал был обустроен в яхтенную марину.

При разработке дизайн-проекта не было использовано ни одного стандартного решения. Многофункциональный комплекс отвечает самым современным нормам строительства: фасад здания сочетает в себе архитектурные стили hi-tech и классицизм, функциональные планировочные решения, панорамное остекление, аскетичные и эргономичные интерьеры, внутренняя отделка в стиле loft с максимально бережным сохранением оригинальных конструкций, внутренний дворик в античном стиле. Работы по реконструкции завершились в сентябре 2020 года.

 Царская пристань.jpg Холл в ЦП.JPG

Первый в Севастополе многофункциональный комплекс высокого класса был введен в эксплуатацию 12 июля 2021 года. На сегодняшний день, объект удачно совмещает в себе бизнес-центр класса «А» с двухуровневыми офисами, конференц-зал на 90 мест, выставочный зал, апартаменты бизнес-класса, зону ресторана и предприятий общепита, коммерческие площади для магазинов и имеет смотровую террасу с видом на море. Общая площадь комплекса - 11044 кв. м, арендопригодная площадь – 7858 кв. м.

Девелопер проекта – ООО «Красотель Девелопмент», архитектор – Зорин Леонид Николаевич. Эксклюзивным консультантом и брокером выступили консультанты IDEM, компания-консультант торгового центра «Lavanda Mall» в Севастополе.

«Севастополь может по праву гордиться таким достойным проектом. «Царская пристань» – инновационный центр, который олицетворяет современный подход к среде для бизнеса. Можно считать, что это первый девелоперский проект такого уровня на территории Крыма. Город развивается и привлекает все больше федеральных компаний, резидентами комплекса стали ведущие строительные, проектные и IT-компании, представители бьюти-индустрии и ресторанного бизнеса. Войти в число лучших – важное достижение для нашей команды. Результат успешной работы девелоперов проекта и команды IDEM подтверждается высокими оценками со стороны престижной премии», – отмечает Екатерина Гресс, генеральный директор компании IDEM.

Многофункциональный комплекс «Царская пристань» располагается в Южной бухте Севастополя по адресу ул. Портовая, 17.