Поиск по сайту

20 мая в Нижнем Новгороде состоялся бизнес-завтрак на тему «Торговая недвижимость. Перезагрузка 2.1». Эксперты обсудили грядущие изменения на рынке торговой недвижимости.

Бизнес-завтрак с участием первых лиц топовых торговых центров Нижнего Новгорода и области был организован совместно компанией «IDEM – Консультанты по торговой недвижимости» и Торговым Комитетом Российской гильдии управляющих и девелоперов при поддержке «ИТиС: Программное обеспечение». Модерировала встречу Екатерина Гресс, генеральный директор IDEM, полномочный представитель РГУД в Н.Новгороде.

Бизнес-завтрак IDEM   Бизнес-завтрак IDEM

В бизнес-завтраке приняли участие представители таких торговых центров, как ТЦ «Юбилейный» (Дзержинск), ТЦ «Автозаводец», ТРЦ «Седьмое небо», ТРЦ "Небо", ТЦ "Золотая Миля" (Н.Новгород), ТЦ «Метро», ТЦ «Плаза» (Арзамас), ТРК «Бульвар Роз» (Энгельс), а также представители ГК «Электроника», УК «БУМ», Строй-центр «Бекетов» и другие.

Зыков Денис, руководитель отдела стратегического консалтинга IDEM, представил срез текущего состояния рынка торговых центров Нижнего Новгорода, провел небольшой экскурс по истории развития торговой недвижимости с 2003 г. и рассказал в цифрах о результатах влияния пандемии, сообщив участникам рынка о грядущих изменениях. «Рынок торговой недвижимости активно восстанавливается, федеральные ритейлеры после продолжительного застоя в 2020 году наконец начинают строить планы по развитию» - подытожил он.

Подробнее ознакомиться с исследованием по текущему состоянию рынка торговых центров Нижнего Новгорода можно по ссылке.

1. Зыков Денис2.jpg    1. Зыков Денис.jpg 

Кузнецов Сергей, ТРЦ "Небо", ТЦ "Золотая Миля" (Н.Новгород), председатель совета директоров, сооснователь ГК "Электроника", основываясь на собственном опыте, рассказал о степени и последствиях влиянии пандемии на развитие фитнес-индустрии и кинотеатров, а также высказал свое мнение, относительно сроков восстановления данных сегментов рынка.

Сухих Андрей, генеральный директор «ИТиС: Программное обеспечение», на реальных примерах из собственной практики наглядно продемонстрировал, какие шаги предпринимали торговые центры во время пандемии, как они справлялись с ситуацией и сотрудничали со своими арендаторами.

Бизнес-завтрак IDEM   Бизнес-завтрак IDEM

Теслина Ксения, директор ТРК «Бульвар Роз» (г. Энгельс), и Малафеева Ольга, собственник ТЦ «Метро» и ТЦ «Плаза» (г. Арзамас), рассказали, как возможно эффективно работать на современном рынке торговым центрам с большой долей не сетевых федеральных ритейлеров, а из числа местных предпринимателей. Как внедрение совместного программного обеспечения может помочь увеличить посещаемость и конверсию ТЦ, повысить выручку арендаторов и увеличить арендный доход собственника.

Бизнес-завтрак IDEMПодвела итог мероприятия Екатерина Гресс: «В это непростое время все мы ищем возможности повышения эффективности бизнеса. Подобный формат бизнес-встреч помогает нам не только обсудить острые вопросы, но и поделиться опытом с коллегами за общим столом, совместно найти методы успешного взаимодействия между девелоперами, управляющими и ритейлерами».