Поиск по сайту

«Галактика» - современный и качественный 4-х этажный торговый центр, общей площадью 15 тыс. кв. м., полезной- 10 тыс. кв. м., расположен в новом, активно застраиваемом жилом районе города Йошкар-Ола на ул. Западная. Концепцию  торгового центра также разработали консультанты компании IDEM. 

панов.png

«В довольно непростой период мы не останавливаем работу по брокериджу объектов и, в очередной раз доказываем, что опыт работы на сложных рынках только закаляет нас. ТЦ Галактика – прекрасный, современный объект, однако  объективная остановка в развитии многих сетей и растущая конкуренция, являются серьезным вызовом для профессионалов. Нам  удалось привлечь в торговый центр современный дискаунтер Smart, который станет качественным якорем для объекта в новом микрорайоне. Магазин разместится на первом этаже ТЦ и займет площадь 1200 кв. м.», – комментирует Роман Панов, брокер по торговой недвижимости компании IDEM. 

Сделка по аренде была закрыта в конце мая 2022 года. Таким образом, на конец мая заполняемость  объекта составляет  35%. Открытие «Галактики» запланировано на осень 2022 года.

Рынок торговой недвижимости Йошкар-Олы представлен двумя качественными торговыми центрами – окружной ТРК «Yolka» и районный ТЦ «Форум». Обеспеченность города качественной торговой недвижимостью низкая, составляет 137 кв. м. на 1000 человек.