Поиск по сайту

8 мая 2020 состоялась он-лайн конференция «Торговые центры месяц на карантине», в котором Екатерина Гресс – генеральный директор IDEM и Председатель торгового комитета РГУД выступила в качестве модератора. Организаторам мероприятия стала «Школа Девелопера».

Конференция собрала первых лиц знаковых ТЦ со всей страны, которые рассказали о том, как обстоят дела с их объектами и поделились своими стратегиями выхода из кризиса. В рамках конференции выступили: Анна Образцова (ADG group), Евгения Долганова (Центр Коммерческой недвижимости, Уфа), Ирина Рябко (Управляющий директор Универмага «Цветной»), Ксения Рагимова (Директор ТЦ "БроскоМолл", Хабаровск) и Михаил Сафонов (Директор по развитию property management и ритейла Knight Frank).

На конференции обсуждались вопросы, волнующие игроков рынка торговой недвижимости больше всего на данный момент. Участники мероприятия узнали о том, как проходят переговоры между арендаторами и собственниками объектов, стоит ли заниматься оптимизацией ТЦ во время кризиса и на каких аспекты стоит обратить пристальное внимание. Получили практические советы и узнали как коллеги справляются со сложностям в вопросах эксплуатации объектов в кризисный период.

По словам Екатерины Гресс, разговор получился содержательный и конструктивный. Озвучены разные точки зрения и позиции управляющих ТЦ по вопросам маркетинговой активности и коммуникации с посетителями. Опыт участников конференции бесценен и советы, данные в рамках мероприятия, могут дать почву для новых идеи и антикризисных решений.