Поиск по сайту

14 мая состоялась онлайн-конференция Fashion & Beauty Retail 2020 — более трёх часов открытой дискуссии экспертов рынков модной одежды, обуви, косметики и парфюмерии, а также представителей компаний девелоперов.

Спикерами конференции выступили руководители и представители компаний розничной торговли, такие как Виктория Абдрашитова (Директор по развитию категорий, Lamoda), Ирина Латфуллина (Директор по электронной коммерции, befree, Melon Fashion Group), Олег Минаев (CEO, KupiVIP), Илья Ярошенко (Генеральный директор, Baon), Анна Сиднякова (Директор по персоналу розничной сети, Спортмастер), Арам Давтян (Owner and Founder, A3 Retail group (Nike, Vans, Stride), Наталья Кезикова (Руководитель интернет-магазина, РИВ ГОШ), Екатерина Гресс (Основатель и управляющий партнер, IDEM, Председатель торгового комитета РГУД).

Ключевой темой обсуждения стало подведение итогов и подсчет убытков после двух месяцев карантина. Эксперты обсудили взаимоотношения офлайновых сетей и маркетплейсов: как онлайн помогает компенсировать потерю выручки при полностью закрытых магазинах. В своих выступлениях спикеры рассказали также и о том, как меняется ситуация и какие коррективы приходится вносить в стратегии продвижения, какие маркетинговые каналы эффективны на сегодняшний день. Участники конференции поговорили и об изменении fashion и beauty ритейла и процессе ведения переговорной кампании торговых сетей и девелоперов. 

В своем выступлении Екатерина отметила сложность взаимоотношений арендаторов и арендодателей. По ее словам, нынешний кризис вскрыл проблемный пласт отношений, участники этих процессов вынуждены обсуждать новые условия сотрудничества.

 «Участие в дискуссиях с представителями розничной торговли такого уровня всегда имеет большое значение для всех участников мероприятия. Польза, которую приносят такие обсуждения неоспорима. В кризисных ситуациях важно знать, как обстоят дела не просто у конкурентов, но у коллег.  Необходимо через диалог и консолидацию сил находить выходы правильные решения. Уверена, что такие встречи должны проходить регулярно и мы как консультанты готовы принимать в них участие», - прокомментировала Екатерина Гресс.