Поиск по сайту

К участию в саммите были приглашены представители министерства градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области, министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, Агентства стратегических инициатив, Фонда ДОМ.РФ, АО «Российский аукционный дом», инвестиционных и банковских структур, представители регионального бизнеса. 

Пленарное заседание в рамках саммита стало местом обсуждения самых актуальных вопросов для представителей бизнес-сообщества и экспертов: перспективах городского развития Нижнего Новгорода в новых экономических условиях, мерах региональной поддержки для бизнеса и новых перспективах для инвестиций.

Модератором сессии «Антикризисные инструменты девелопера» выступила Екатерина Гресс, полномочный представитель НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов» в Нижегородской области, генеральный директор IDEM. В рамках сессии были рассмотрены вопросы инвестиций в разные сегменты недвижимости, их целесообразность и актуальность в текущих рыночных условиях. Гостями сессии стали инвесторы и застройщики, принявшие активное участие в обсуждении.

Денис Зыков, руководитель отдела стратегического консалтинга IDEM, представил свой доклад на тему «Стрит-ритейл: перспективы для инвесторов и застройщиков», где рассказал о классическом инструменте инвестирования в стрит-ритейл и раскрыл секреты доходности этого сегмента.

ев2.png

Екатерина Гресс поделилась своими впечатлениями по итогам саммита: «Мы были рады видеть всех участников, кто не упустил возможность напрямую пообщаться с региональными и федеральными представителями бизнес-среды и экспертами. Рынок Нижнего Новгорода довольно стремительно развивается. Специалисты IDEM регулярно анализируют ситуацию на рынке, отмечают наиболее привлекательные форматы недвижимости и проекты, собирают данные. Мы уверены, что профессионалам очень важно общаться между собой, находить новые идеи и изучать опыт других для формирования более широкой картины происходящего. Подобные конференции – отличная площадка для такого общения».