Поиск по сайту

На Западе набирают популярность новые виды спорта – бег и ходьба по ТЦ. Ускоренный шаг мимо витрин, подъем по лестницам и эскалаторам – то, что некоторым людям доктор прописал! За полчаса такой тренировки, новоявленные спортсмены успевают пройти 2-3 километра и сжечь около 200 калорий. Этим видом спорта с удовольствием занимаются пожилые люди. Обычно собирается группа от 5 до 40 человек, и, возглавляемая секретарем или тренером, она начинает свою тренировку.

                                MORNINGTON-MALL-WALKERS-29-08-2019-BY-YANNI-03 (1).png

Зародился этот необычный спорт в США еще в 1970г. И сегодня есть не только mallwalking – т.е ходьба, совмещенная с рассматриванием витрин, но даже mam-walking – когда мамы с колясками бодро прогуливаются по торговому центру.

                                1.png

В России данный вид спорта массовым пока не стал. И мнения участников рынка разделились. Одни считают, что торговые центры не предназначены для подобных экспериментов и, что любителей позаниматься в торговом центре будет немного. Другие же наоборот, призывают присмотреться с западному опыту и хотя бы протестировать данное направление.


Вот как прокомментировал новый для России вид спорта Виктор Князев - руководитель отдела торговой недвижимости компании "IDEM - консультанты по торговой недвижимости" и многократный участник марафонов и полумарафонов: 

князев итог.png«Спортивный бег и ходьба в ТЦ — прекрасная и полезная идея. У людей появится безопасная и удобная трасса рядом с домом и без жестких ограничений по времени (открытая в режиме работы ТЦ). Да еще и бесплатная. Думаю, всем ТЦ с невысоким трафиком нужно взять эту идею на вооружение. Любое увеличение трафика в ТЦ идет на пользу его бизнесу. Просто нужно грамотно его использовать.»

 

Читайте полную версию статьи на  MarketMedia