Поиск по сайту

Более 80 человек со всей страны – от Волгограда до Тюмени приехали в Нижний Новгород, чтобы получить уникальный опыт от практиков и реализаторов крупнейших проектов редевелопмента.

                380 - 2019-12-18T095418.871.jpg       380 (73).jpg

Кейсы: Красный октябрь (Москва), дизайн-завод Флакон ( Москва), Конди (Уфа), 8 студий (Самара), ЛОФТ 1890 (Волгоград), Станколит (Москва), Красный Восток (Казань), парк Зарядье (Москва), реконструкция ул.Ильинской (Нижний Новгород). 

        флакон6.jpg               красный октябрь.jpg


       1после.jpg                конди2.jpg

Как признались участники саммита, тема редевелопмента сейчас очень актуальна. Девелопмент уже не синоним большой прибыли. И специалисты все чаще говорят о том, что старые здания, объекты с историей нужно перепрофилировать, вдыхать в них новую жизнь. Руководитель отдела стратегического консалтинга компании IDEM Денис Зыков поделился своим мнением.

                IMG_5521.JPG       380 - 2019-12-18T095348.009.jpg


зыков кружочек «Рентабельность объектов коммерческой недвижимости снижается из-за растущей конкуренции на фоне снижения платежеспособности населения. Просто построить торговый или бизнес-центр - не сработает так, как несколько лет назад, нужно искать нестандартные решения.»

 

Подробнее – Российская газета

                380 (20).jpg       380 (99).jpg      

В Нижнем Новгороде сейчас разрабатывается новая концепция редевелопмента целой улицы - пилотным проектом стала ул. Ильинская. На Рождественском саммите по недвижимости о будущем улицы и сложностях реконцепции рассказала директор Института развития городской среды региона Дарья Шорина. В свою очередь, директор компании IDEM – Консультанты по торговой недвижимости, полномочный представитель РГУД в Нижнем Новгороде Екатерина Гресс поделилась своим мнением на этот счет.

 102688-9239b6944f0d2f49da8504bd02fc.jpg


гресс кружочек«Для того, чтобы делать редевелопмент подобных территории, у которых уже есть определенное назначение, то есть здесь уже живут люди и действует какой-то бизнес, нужно в первую очередь изучить потребности среды вокруг, и только потом уже вплетать какие-то новые функции. Но, в любом случае, для того, чтобы эта территория ожила, здесь должен быть очень активный бизнес. Как это получится с таким количеством муниципальной собственности и жилых домов — не известно».

 

Подробнее – НТА – Приволжье

 

На Рождественском саммите были рассмотрены примеры редевелопмента в разных городах, на разных территориях и спикеры были довольно откровенны в том, какие были затраты, проблемы и какую прибыль эти объекты приносят сейчас. Участники признались, что это мероприятие очень информативно, интересно, а также может быть полезно как бизнесу, так и власти.

                380 (53).jpg       380 (97).jpg


                380 (85).jpg       380 (35).jpg

Репортаж о саммите от телекомпании "Волга"  

Видеоролик о мероприятии