Поиск по сайту

Консультанты IDEM представили  новый выпуск проекта  «Регионы о регионах».

Это профессиональный аналитический обзор торговой недвижимости и ритейла Крымского полуострова. 

В рамках проекта аналитики IDEM проанализировали текущую социально-демографическую ситуацию, уровень доходов населения, динамику ввода жилья, а также туристический поток и его влияние на торговую недвижимость Крыма. Эксперты выделили самые перспективные и популярные объекты, представив свою версию Топ-5 Торговых центров. В проекте приняли участие как специалисты компании IDEM, так и эксперты местного рынка. «Регионы о регионах» - это разноплановые мнения девелоперов, управляющих, представителей торгово-развлекательного бизнеса, брокеров, тех кто работает с ритейлом. 

Начиная с 2012 рынок практически не развивался, прирост площадей дали два новых торговых центра "Lavanda Mall" и "Лоцман", введённых в 2019 и 2018 годах соответственно. Всего в Крыму насчитывается 13 качественных ТЦ, арендопригодной  площадью 237 000 кв.м. Обеспеченность в Севастополе низкая - 199 кв.м/1000 чел., в Симферополе выше - 468 кв.м/1000 человек.

В обзоре  также представлены ритейлеры, развивающиеся в регионе, местные сетевые операторы рынка, а также федеральные и иностранные бренды, присутствующие в Крыму. Обзор будет интересен девелоперам и управляющим, компаниям, которые планируют свое развитие регионе. 

Напомним, что проект «Регионы о регионах» представляет серию аналитических обзоров рынков торговой недвижимости городов России. Проект рассчитан на 12 месяцев. За год планируется рассказать о 12 разных рынках, интересных проектах, девелоперах, региональных ритейлерах, а главное, о перспективах рынка каждого из 12 городов. Ближайшие выпуски будут посвящены Калининграду, Рязани и Нижнему Новгороду.

Подробнее ознакомиться с обзором вы можете, скачав полную версию исследования.