Поиск по сайту

Консультанты IDEM представили  новый выпуск проекта  «Регионы о регионах».

Это профессиональный аналитический обзор торговой недвижимости и ритейла Калининграда. 

Калининград – комфортный и атмосферный город, он «одной ногой в Европе».  Здесь прекрасные местные рестораны и кофейни, федеральным сетевым заведениям не сравниться с ними, как с точки зрения сервиса, так и кухни. В городе хорошо развита индустрия гостеприимства, Калининград ориентирован на иностранных и российских туристов и «подтянут» до их притязаний. Но при этом он остается небольшим городом, с налетом, свойственной таким местам, провинциальности.

Здесь все значимые торговые центры вы можете найти в радиусе полутора километров, их легко обойти пешком, тем более парковки ТЦ в городе платные. После неспешной прогулки по городу выделить лидера среди торговых центров легко. Это ТРЦ «Европа», с бесспорно удачной локацией, хорошим набором магазинов, ресторанов и кафе. Остальные торговые центры довольно самобытны, но многие из них уже остро нуждаются в реконцепции. Окружение и близость стран Евросоюза, удаленность от «большой» России, сформировала необычный и интересный рынок торговой недвижимости. Ритейл в большинстве представлен местными предпринимателями, близость границы открывает им хорошие возможности, а федеральные сетевые магазины только недавно начали осваивать город. Все это сформировало особый местный колорит.

Интересный рынок и еще более интересное будущее у торговой недвижимости на пороге открытия ТРЦ «Балтия Молл». Подробнее ознакомиться с обзором вы можете, скачав полную версию исследования.

__________________________________________________________________________________________________________________________________

Напомним, что проект «Регионы о регионах» представляет серию аналитических обзоров рынков торговой недвижимости городов России. Проект рассчитан на 12 месяцев. За год планируется рассказать о 12 разных рынках, интересных проектах, девелоперах, региональных ритейлерах, а главное, о перспективах рынка каждого из 12 городов. Ближайшие выпуски будут посвящены Рязани и Нижнему Новгороду.