Поиск по сайту

Картинки по запросу уфа городЭксперты компании «IDEM-Консультанты по торговой недвижимости» провели анализ состояния рынка торговой недвижимости города Уфа. Было выявлено текущее состояние рынка, ожидания и перспективы. 

Рынок торговой недвижимости Уфы значительно позже начал свое активное развитие и еще не достиг порога избыточности качественных торговых площадей. При этом уровень конкуренции нельзя назвать низким - многие объекты уже сейчас испытывают значительные трудности с посещаемостью и заполняемостью. 

Аналитики компании «IDEM-Консультанты по торговой недвижимости» рассказали, почему следует крайне внимательно и профессионально относится к девелопменту в связи с особенностями региона и состоянием экономики России. 

В Уфе выявлен потенциал для строительства районных и микрорайонных торговых объектов, как в новых строящихся жилых комплексах, так и в уже существующих при наличии подходящих локаций. Данный тренд характерен для всех крупных городов России. В Забельской части города (Ленинский и Демский районы) можно рассматривать строительство более крупных объектов (окружного и супер окружного значения), но необходимо заранее прорабатывать концепцию, учитывая существующую и перспективную конкуренцию. 

Также, важно четко определять объем строительства, который реально сможет поглотить рынок с учетом локации. В Орджоникидзевском районе и южной части Калининского также есть потенциал для реализации более крупных объектов. Следует учитывать наличие большого количества промышленных территорий, которые возможно рассматривать, как объекты для редевелопмента.

Подробнее с выводами вы можете ознакомиться в полной версии исследования. 

Скачать исследование