Поиск по сайту

Перед экспертами стояла задача – провести анализ наилучшего использования бывшей фабрики, учитывая все особенности местоположения и условия стремительно развивающегося рынка.

На основании глубоких маркетинговых исследований, консультантами IDEM было предложено реализовать в здании современный многофункциональный центр.

На территории МФК запланировано создание комфортного и атмосферного пространства, позволяющего резидентам получить полной комплекс услуг в одном месте: бизнес-центр класса B, полноформатный фитнес-центр с бассейном, торговая галерея, рестораны, конференц-зоны, апартаменты на верхнем уровне комплекса с верандой.

Рядом с новым МФЦ планируется строительство многоуровневого паркинга на 498 машиномест, рассчитанного, в том числе, и на жителей соседних домов и БЦ «Фабрика». Мультифункциональность и современные решения дадут отличное преимущество комплексу в рамках крайне ограниченных предложений в бизнес-центрах города. По оценкам консультантов IDEM, на сегодняшний день на рынке г. Симферополь действует всего 4 качественных бизнес-центра, общая площадь которых в сумме составляет 42 тыс. м².

Подробнее об объекте

_____________________________________________________________________________________________________________________________________

Ранее 4-этажное здание, площадью 23469 м², принадлежало производственному корпусу завода «Сантехпром», построенному в 70-е годы прошлого века. На его территории располагалось гальваническое производство и производство различных скобяных изделий – замков, фурнитуры и многого другого. Адрес объекта ул. Комсомольская, 3.

ГК «Монолит» – инвестиционно-строительный холдинг, в активе которого 15 лет опыта в реализации масштабных проектов по строительству жилой недвижимости, объектов рекреационного, коммерческого и социального назначения. Самые значимые проекты девелопера – жилые кварталы «Крымская роза», торгово-офисный центр «GOODzone» и бизнес-центр «Фабрика» в г. Симферополь.

Компания IDEM – эксперт и консультант по торговой недвижимости, работает на рынке с 2008 года. Имеет успешные реализованные проекты на территории России и Крыма: торговый центр моды в Севастополе Lavanda mall – удостоенный высшей премии рынка CRE Moscow Awards 2020 в номинации «Лучший малый торговый центр», и МФЦ «Царская пристань», открытие которого состоялось в сентябре 2021 года.