Поиск по сайту

Супермаркет EUROSPAR разместится на цокольном этаже торгового центра и станет флагманом обновления и реконцепции объекта.

Торговый центр Frant, общей площадью 36 000 кв.м, арендопригодной 28 000 кв. метров расположен на ул. Юлиуса Фучика, 90, в Советском районе г. Казани. ТЦ открыт в 2010 году. Якорными арендаторами объекта являются: Л'Этуаль, Дочки-Сыночки, Zolla, Adidas, Kari. В торговом центре также расположен самый большой фитнес-клуб Казани – Akimbo. Это очень устойчивый и популярный районный торговый центр, посещаемость которого составляет, по оценке консультантов, порядка 12-15 тысяч человек в день.

Выбор якорного арендатора обоснован особенностями формата - супермаркет EUROSPAR в структуре своего ассортимента представляет большой выбор кулинарии, готовой еды и включает Spar Cafe. Все это наиболее четко акцентирует концепцию торгового центра Frant как качественного районного семейного центра. Супермаркет EUROSPAR значительно увеличит как лояльность аудитории, так и частоту посещения объекта.

Гипермаркет "Карусель" занимал площадь 5 893 кв. метров и был закрыт в соответствии с политикой компании X5 Retail Group из-за сложностей с развитием формата и системным кризисом гипермаркетов в России.

EUROSPAR займет площадь 2 860 метров. Открытие магазина состоится летом 2020 года. Это будет пятый по счету в Казани SPAR и второй EUROSPAR в городе самого крупного в России франчайзингового партнера сети SPAR - компании «Спар Миддл Волга», также успешно развивающей проекты в Нижнем Новгороде, Москве, Пензе, Йошкар-Оле, Чебоксарах, Владимире.

Сделку сопровождала Компания IDEM – эксклюзивный консультант проекта. Примечательно, что сделка была закрыта за день ввода режима самоизоляции и выходных дней в РФ.

князь.jpg«Нам выпала непростая задача - в городе с высокой конкуренцией со стороны крупных ТРЦ во главе с Мегой - создать "живой", интересный островок из товаров и услуг для жителей этого района города. Тщательно изучив потенциал ТЦ Frant и его зону обслуживания, мы разработали эффективный ассортиментный баланс объекта и выбрали те торговые компании, которые смогут создать максимальные удобства для жителей. И первой такой компанией станет EUROSPAR. Переговоры были крайне непростыми, но нам всё же удалось подписать договор буквально в последний день перед закрытием торговых центров и объявлением самоизоляции, при этом, сохранив качество сделки для собственника торгового центра» - отметил руководитель отдела по торговой недвижимости компании IDEM Виктор Князев.