Поиск по сайту

В рамках редевелопмента бывшего производственного комплекса на Московском шоссе, 52Е площадью 2500 кв. м. брокеры IDEM привлекли  арендатора с  мировым брендом Internorm - компанией по производству окон и дверей. Территория бывшего производственного помещения реконструировано под региональный сервисно-складской комплекс «В» класса. Перепрофилирование объекта, поиск арендатора, переговоры и структурирование сделки заняли около восьми месяцев. 

панов.png«Мы не останавливали переговоры даже в самые сложные пандемийные месяцы и вели активную работу по привлечению федеральных компаний для аренды объекта, понимая, что локация на красной линии Московского Шоссе будет интересна не только производственным компаниям, но и собственникам бизнеса, осуществляющих оптовые или розничные продажи», - говорит Роман Панов, брокер IDEM.


«Владелец объекта - строительная корпорация "Мегаполис" - проводит редевелопмент бывшей производственной площадки. Здесь уже работают автосервисный центр «Шинсервис», автосалон Geely, а с апреля 2021 года развернет свой региональный сервисно-складской комплекс «В» класса Internorm. Далее в той же локации мы начинаем подбор арендаторов для многофункционального здания, где разместятся торговые и офисные площади, к реконструкции которого уже приступил девелопер».

«Несмотря на сложную экономическую ситуацию, мы видим отличные перспективы по дальнейшим сделкам в сфере складской и производственной недвижимости, так как напрямую взаимодействуем с ведущими федеральными и иностранными игроками рынка, работая над проектами в разных городах РФ.  Многие компании планируют переносить свои производства в региональные города. На протяжении последнего года мы четко увидели растущий спрос к качественным складским комплексам формата Light Industrial.

«Все больше компаний концентрируют внимание на размещение склада, офиса и отдела продаж в одном месте - это является важным фактором выбора помещений для бизнеса любого масштаба», - добавляет Роман Панов, брокер IDEM.

__________________________________________________________________________________________________________________________________

Справка:

IDEM – консультант и брокер девелоперских проектов в сегментах коммерческой и жилой недвижимости.  За 13 лет практики портфолио IDEM насчитывает около двухсот проектов торговых, торгово-развлекательных и многофункциональных центров. География проектов – от Калининграда до Владивостока.
Internorm – оконный бренд №1 в Европе. Internorm задает высокий уровень стандарта во всей Европе с момента появления окон из ПВХ до производства деревянных и алюминиевых окон, а также современных инноваций в области высоких технологий и дизайна.

Light Industrial или склады «мелкой нарезки» — помещения, разделенные на блоки площадью от 200 до 2500 кв.м. Отличительными чертами LI являются производственно-складской профиль и многопользовательский формат, модульная структура. Складские сооружения LI востребованы среди небольших предприятий (представителей малого и среднего бизнеса), которым не имеет смысла возводить или же арендовать огромные площади под хранение или производство. Такие объекты могут дополнительно оснащаться административно-офисными помещениями, что оптимизирует рабочие процессы фирмы. Данный сегмент уже давно развит на территории Западной Европы и США и по совокупности площади превышает традиционные крупногабаритные склады (Big Box).