Поиск по сайту

гресс кружочек"Друзья, непростое время наступило для рынка торговой недвижимости, для ритейлеров, управляющих и владельцев торговых центров.

 Из-за пандемии COVID-19 рынок стремительно меняется. Для многих сегментов недвижимости происходящее будет носить отложенный эффект, в то время, как ритейлеры уже сейчас терпят убытки в связи с тем, что посещаемость торговых центров стремительно падает, закрываются развлекательные форматы.

 Торговые центры - молодой для России рынок, достаточного опыта и практики работы в условиях форс-мажора еще не накоплено. Ситуация осложняется также тем, что рынок с трудом пришел в себя после кризиса 2014 года и вот новая встряска. Запас прочности у многих компаний сильно ограничен, в большей степени это касается региональных предпринимателей, небольших организаций и регионов с низкой платежеспособностью населения.

 Рынок торговой недвижимости столкнулся с серьезной угрозой, и от нас, как от профессионалов, будет зависеть его дальнейшее развитие и устойчивость. Это значит, что мы должны действовать быстро, профессионально и этично.

Задача нашего профессионального сообщества на сегодняшний день - найти разумные и эффективные инструменты:

 

1.      Распространять не фейковые новости, а своевременную аналитику и факты.

2.      Делиться эффективными кейсами, решениями и новой практикой отношений между участниками рынка.

3.      Получать ответы и решения от профессиональных юристов и управляющих, делится ими.

4.      Оперативно обсуждать с коллегами текущую ситуацию на рынке, делиться опытом и оказывать информационную поддержку членам профессионального сообщества.

 

Как представители профессионального сообщества мы готовы взять на себя обязательство доносить мнения и предложения членов гильдии до представителей профильных ведомств, а также своевременно информировать о принимаемых правительственными рабочими группами и комитетами мерах поддержки бизнеса в условиях сложной экономической и эпидемиологической ситуации.

                              Члены комитета.jpg

Комитет по торговой недвижимости РГУД объединяет профессионалов из разных городов, людей разных профессий с огромным опытом, желанием им делиться и помогать .

Мы можем помочь друг другу советами, хорошими практическими решениями и взаимной поддержкой.

Ежедневно в группе на Facebook «Торговая недвижимость РГУД» https://www.facebook.com/groups/1621079954633416/ мы будем публиковать актуальные новости рынка, аналитику и практические кейсы.

Присоединяйтесь, задавайте вопросы, общайтесь.

Друзья, уверена, что наши деловые качества и умение находить решения помогут адаптироваться, прийти к разумным компромиссам и пережить этот сложный период без серьезных потерь!" - председатель Торгового Комитета РГУД, генеральный директор IDEM Екатерина Гресс.