Поиск по сайту

«IDEM – консультанты по недвижимости» приступают к комплексному подбору арендаторов для двух действующих торговых центров в г. Севастополь.

Обеспеченность полуострова торговыми площадями низкая – 181 кв.м. на 1000 жителей.

ев2.pngЕкатерина Гресс, генеральный директор IDEM: «Рынок торговой недвижимости Севастополя развивается, но пока демонстрирует дефицит в качественных площадках. Севастополь нуждается в крупных федеральных сетях, качественных магазинах, ведь в городе присутствуют потенциальные возможности для роста и развития. Наш большой опыт работы в Крыму и исследования рынка, конкурентной среды, которые мы регулярно проводим, позволяют прогнозировать хорошие обороты для ритейлеров. И собственно наш последний проект – “Lavanda mall” – заполнен на 100% и занимает устойчивое положение на рынке. Сейчас мы приступаем к брокериджу сразу двух проектов сети, где якорным арендатором выступает продуктовый супермаркет «Фреш».


Городской торговый центр «Ниагара» расположен по адресу: г. Севастополь, ул. Вакуленчука, 20. В самом центре покупательской активности Севастополя, на пересечении транспортных потоков, соединяющих основные густонаселенные районы города, рядом с жилой застройкой. Объект входит  в агломерацию значимых ТЦ г. Севастополя, что создает особый синергетический эффект.

ТЦ Ниагара-1.jpeg ТЦ Ниагара-5.jpeg

ТЦ Ниагара-3.jpeg ТЦ Ниагара-2.jpeg

В окружении торгового центра находятся значимые объекты городской инфраструктуры, такие как: университет «СевГУ», ТЦ LAVANDA mall, ТЦ «Муссон», городской парк «Каменный цветок».

GBA (общая площадь) торгового центра – 11 360 кв.м, GLA (торговая площадь) – 8 300 кв.м, 2 этажа с подземным паркингом на 114 машиномест.

На территории объекта уже функционируют магазины одежды, обуви и аксессуаров, товары для дома, оптика, аптека, несколько точек питания, а также крупный продуктовый супермаркет. Якорный арендатор: супермаркет «ФРЕШ», арендаторы: «КанцПарк», Columbia, аптека «Ригла».


Районный торговый центр «Посейдон» - расположен в центре плотного жилого массива и обладает качественной первичной зоной за счет плотной жилой застройки. Первичная зона доступности охватывает больше 20 000 человек. Основной функцией ТЦ является удовлетворение потребностей жителей района в товарах и услугах повседневного спроса.

 ТЦ Посейдон-1.jpeg ТЦ Посейдон-3.jpeg 

ТЦ Посейдон-4.jpeg ТЦ Посейдон-2.jpeg

Общая площадь ТЦ «Посейдон» (GBA) – 15 750 кв.м с подземной парковкой на 139 машиномест, торговая площадь (GLA) – около 10 тыс. кв.м.

В торговом центре работают магазины товаров для дома, крупный продуктовый супермаркет, аптечные пункты, магазины техники, одежды и обуви, а также детский развлекательный центр и несколько точек общественного питания. Якорные арендаторы: продуктовый супермаркет «ФРЕШ», гипермаркет «ДНС», «РБТ», INCITY, Летуаль, Kari, ресторан «Лоло Пицца».

Торговый центр находится по адресу: г. Севастополь, пр. Октябрьской революции, 24. 


Брокеридж торговых центров направлен, в первую очередь, на плавную и качественную реконцепцию уже действующих объектов торговой недвижимости за счет привлечения сетевых арендаторов.