Поиск по сайту

Почему аналитика новостроек и рынка жилья так востребована? Наверное, уже никому не придет в голову приступить к новому проекту, не изучив досконально весь потенциал площадки, альтернативные проекты, динамику поглощения и спрос. Нельзя не отметить, что детальная аналитика имеет огромное значение и для управления продажами, ведь выход на рынок сильного конкурента может повлиять на объем продаж и выручку застройщика. Планировать объект, квартирографию, цены и темпы продаж можно с наименьшими рисками, если четко оценивать рынок и перспективы его роста.

Гресс круг.jpg«К нам все чаще обращаются наши постоянные клиенты, с которыми мы сотрудничаем в области аналитики коммерческой недвижимости, с просьбой провести анализ рынка жилья и новостроек в том или ином регионе, – делится информацией генеральный директор консалтинговой кампании IDEM, Екатерина Гресс. – Некоторые девелоперы хотели бы диверсифицировать риски и заняться жилищным строительством в тех регионах, где есть хороший спрос».


Мы накопили огромный опыт в сфере аналитики и консалтинга, что позволило нам быть уверенными в новом направлении своей деятельности. В течение года мы тестировали новую услугу, подбирали и усовершенствовали инструменты, подготовили несколько отчетов, проконсультировали крупнейших девелоперов и застройщиков из UDGroup (Казань), Новый Мир (Новосибирск), Glorex (Москва), Талан (Ижевск) и Монолит (Крым).

В нашем арсенале самые современные GIS-продукты, аналитические платформы, программные модули  и собственные методики, позволяющие нам проводить глубокие предметные исследования, тем самым предоставляя заказчику детальный и развернутый анализ. Фактически мы берем на себя все задачи по сбору и обработке данных. В рамках нашей работы, любые вопросы по конкуренции, ценообразованию, продуктовой линейке, оценке площадки и выбору позиционирования жилого комплекса решаются оперативно и обоснованно. Поэтому сейчас мы предлагаем застройщикам полный комплекс услуг, занимаясь разработкой успешных стратегий для жилых и коммерческих функций комплекса.

Консультанты IDEM предоставляют рекомендации, которые помогут владельцам бизнеса принимать правильные управленческие решения взвешенно и системно, наметить альтернативные пути и быстро перейти к действиям.

__________________________________________________________________________________________________________________________________

Рынок жилой недвижимости в России стремительно набирает темпы. РФ вошла в топ 10 мировых рынков недвижимости по темпам роста цен. С декабря 2019 года на начало 2021 года средняя стоимость км. метра в новых домах выросла на 19% и составила около 99 тыс. рублей за 1 м².

Хотя в Москве и Московской области наблюдается некоторый спад, в отдельных регионах мы видим явный скачок рынка. Цены на квартиры в новостройках взлетели на 20-30% за последний год, даже несмотря на общий спад экономики, обусловленный коронавирусом.

Подробнее об услуге по ссылке.