Поиск по сайту

IDEM – консультанты по торговой недвижимости приступают к комплексному подбору арендаторов для нового бизнес-центра класса «А» Corner Place, расположенного в Нижнем Новгороде на улице Алексеевская 6/Пискунова 16. Запуск объекта запланирован на конец 2020 года. Девелопер проекта является московская компания CORNER PLACE.

Идея нового бизнес-центра предполагает создание качественно рабочего пространства с развитой инфраструктурой. Объект расположен в самом центре города рядом с Нижегородским Кремлем. Архитектура CORNER PLACE – это дух современных деловых кварталов Лондона в сочетании с аутентичностью города.

Общая площадь БЦ (GBA) – 12,6 тыс. кв.м. На первых двух этажах расположится торговая галерея, площадь которой составит 1,8 тыс. кв.м, где разместятся рестораны, кафе, салоны красоты, магазин парфюмерии, цветочный магазин, клиентские офисы банков. С третьего по шестой этаж запланированы офисные помещения с открытой эффективной планировкой этажа (формат open space), позволяющей создать как открытое пространство, так
и небольшие офисы. Предложены специальные площади для корпоративных клиентов от 300 до 500 кв. м и от 60 до 100 кв.м. Общая площадь офисного пространства составит 8,8 тыс. кв.м.

Все зоны здания отвечают уровню повышенной комфортности. На нескольких этажах предусмотрены террасы с видом на историческую часть города. На территории оборудован внутренний двор, площадь которого 300 кв.м. Собственная парковка включает в себя 88 машиномест, велопарковку, а также место для зарядки электромобилей.

Комплекс обладает оригинальными архитектурными решениями, в частности подсветкой фасада здания и расположенными на нем арт-объектами. На сегодняшний день фасад украшает выставка картин, созданных искусственным интеллектом.

Миссия проекта, воплощённая в девелопменте: создать качественно новое бизнес-пространство, где во главу угла ставится личность делового человека и его интересы. Основной целью девелопера проекта является создание ощущения комфорта в каждой детали. Такой подход помогает построить один из лучших БЦ в городе.

Особое внимание отведено функциональности и безопасности офисного центра. В здании установлена автоматизированная система управления, высокоскоростные лифты KONE по индивидуальному дизайн-проекту и автоматическая комплексная система пожарной̆ безопасности, интегрированная в системы управления зданием. Предусмотрен доступ маломобильных групп населения.

Большое значение имеет и качество инженерных систем, поэтому бизнес-центр оснащен системой вентиляции и кондиционирования воздуха, позволяющей регулировать микроклимат в отдельном офисном блоке. Выполнено современное шумоизоляционное и энергоэффективное остекление. Два независимых источника электроснабжения, обеспечат стабильность энергоснабжения здания. Для удобства арендаторов, будет возможен доступ в офисные помещения 24/7.

«Многогранный опыт работы и высокий уровень компетенции команды IDEM в сфере брокериджа торговых и многофункциональных центров позволили нам стать частью команды проекта и, несмотря на сложное время, мы воспринимаем этот проект, как вызов по созданию самого современного бизнес- пространства! Отличная локация и высокий уровень комфорта – залог успешного развития комплекса. Мы в свою очередь приложим максимум усилий, чтобы поддержать концепцию бизнес-центра и привлечь в качестве резидентов известные компании», - сообщила Екатерина Гресс, директор компании IDEM.