Поиск по сайту

20 мая в Севастополе состоялась профессиональная Всероссийская конференция «Недвижимость Крыма - реальность и перспективы».

В конференции приняли участия специалисты рынка недвижимости, застройщики Крыма и Севастополя, брокеры и представители банковской сферы. Главным участником мероприятия стал ПАО "Промсвязьбанк", который уже в ближайшее время планирует войти на рынок полуострова.

На конференции поднимались важные для всех участников рынка вопросы - уникальные методики работы в кризис и меры Правительства РФ по поддержке жилищного строительства, текущее состояние рынка недвижимости Крыма, тенденции и изменения, точки спроса.

Участники конференции отметили, что рынок жилой недвижимости полуострова на сегодняшний день находится в состоянии кризиса. Наблюдается значительный рост стоимости жилья, особенно в сегменте новостроек.

По данным аналитиков компании IDEM, в целом в экспозиции по рынку новостроек региона наблюдалась положительная динамика роста стоимости квадратного метра жилья по всем типам квартир. Значительнее всего прибавили в цене студии и 2-к. квартиры – 9% и 8,7% соответственно, достигнув значения 231 367 руб./м. кв. и 160 587 руб./м. кв. Наименьший рост цены в экспозиции наблюдается за квадратный метр 1-к. квартир, составивший 5%.

Были озвучены разные точки зрения от представителей профессионального сообщества региона – опыт участников конференции поможет лучше понять общую ситуацию на рынке Крыма для поиска новых антикризисных решений.

Конференция прошла при поддержке комитета по строительству и ЖКХ Государственной Думы РФ.