Поиск по сайту

25 марта состоялась вторая часть онлайн конференции «Маленькая конференция про большой кризис. Регионы», на которой Екатерина Гресс, генеральный директор IDEM, выступила одним из спикеров. Организаторам мероприятия стала «Школа Девелопера».

Мероприятие стало местом обсуждения ситуации в жилой, торговой, офисной недвижимости в разных регионах России. Конференция собрала ведущих специалистов-практиков со всей страны, которые представили свежий срез по рынкам: Никита Петухов (Самара), Эдуард Тишко (Саранск, Нижневартовск), Наталья Девяткова (Тюмень), Елена Астахова (Новосибирск), Ольга Нарт (Сочи, Краснодар, Анапа) и Екатерина Гресс (Крым и Севастополь).

В рамках сессии, Екатерина рассказала о структуре торговых центров Крыма и опыте преодоления кризиса в торговой недвижимости, связанной с введенными в 2014 году санкциями, когда рынок полуострова покинули многие иностранные игроки. Как заполнялись объекты, какие бренды и магазины присутствуют сегодня в Крыму, как работают торговые центры с арендаторами и как выстраивали в свое время работу по заполнению объектов и привлечению брендов, какая динамика прироста качественных торговых  площадей и в чем главная особенность рынка полуострова.

Также Екатерина рассказала о новом направлении работы компании – анализе и прогнозах развития рынка новостроек, привела данные последнего исследования сложившихся на 1 марта цен на первичное жилье на полуострове, рассказала о девелоперской активности и динамике изменения средних цен на новое жилье в городах: Симферополь, Севастополь, Ялта, Алушта, Евпатория.

Были озвучены разные точки зрения из регионов страны – опыт участников конференции поможет лучше понять общую ситуацию на рынке для поиска антикризисных решений.

ПОСМОТРЕТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ с актуальными данными по рынку жилой и торговой недвижимости Крыма и Севастополя .