Поиск по сайту

setka_ob_ektov2.jpgВ течение трех дней на стенде IDEM проходила интенсивная работа: знакомство с новыми девелоперами и ритейлерами, презентация объектов, обмен мнениями, составление планов на будущее.

В этом году IDEM совместно с архитектурным бюро «Portner Architects» при поддержке строительной компании «Айкью Фасад» провела также собственную конференцию, посвященную развитию нового формата торговой недвижимости – ритейл-парков. 

Спикерами мероприятия выступили Екатерина Гресс, генеральный директор компании IDEM-Консультанты по торговой недвижимости и Саша Лукич, директор архитектурного бюро «Portner Architects». На протяжении последних нескольких лет они не только изучают данную тему на примере ведущих европейских ритейл-парков, но и применяют полученные знания на практике, проектируя и разрабатывая концепции ритейл-парков в России. 



На конференции они рассказали об истории ритейл-парков в Канаде и Европе, дали свои прогнозы относительно развития этого формата в России, проанализировали портреты потенциального покупателя ритейл-парка. Кроме того, была анонсирована Ассоциация ритейл-парков России: https://retail-parks.ru.

  

  

Екатерина Гресс: «Мероприятие вызвало огромный интерес, на него собралось более 120 человек. Это еще раз подтверждает, что девелоперам интересны нестандартные решения и новые форматы торговой недвижимости. Мы рассказали о выгодах для девелоперов и покупателей, преимуществах для ритейла. У Ассоциации хорошие планы и программа на ближайший год, включающая туры для изучения Европейских ритейл-парков, совместные обсуждения формата и конкретных проектов с ритейлерами, а также живое общение и обмен опытом».